Как построить дом в чистом поле и обеспечить себя всеми удобствами. 

 

Обеспечил энергией себя - теперь помогаю другим. Обращайтесь.

Инициатор и участник разработки Закона о микрогенерации с правом продажи излишков в сеть

06.11.2021

Стратегия развития страны

Правительством утверждена Стратегия развития страны до 2050 года с низким уровнем выбросов парниковых газов. Первоисточник - по ссылке ниже. Самое важное:
1. Само это событие знаменует собой окончание периода сомнений высшего руководства страны в части необходимости участия РФ в процессе постепенной декарбонизации экономики и сокращения выбросов оксида углерода.
2. В данной Стратегии рассмотрены два варианта развития - инерционный и интенсивный. Первый признан неприемлемым со всех точек зрения, поскольку предполагает неизбежное снижение ключевых макроэкономических показателей развития экономики страны. Второй - признан необходимым и единственно верным, поскольку предполагает качественные структурные изменения, влекущие за собой положительный экономический результат на длинном горизонте планирования развития.
3. Энергосбережение и энергоэффективность - вот ключевые слова и ключевые задачи, которыми просто пронизан весь документ.
4. Стратегия предполагает разработку дополнительных мер стимулирования ускоренного развития множества именно высокотехнологичных и современных направлений в отечественной экономике, включая все виды ВИЭ.
5. Планируется внедрение новых, более высоких, стандартов энергоэффективности для всех зданий и сооружений.
6. Правительство не собирается бежать бездумно вслед за Гретой Тунберг, а все изменения в экономике будут не запретительными, а созидательными. То есть, главное, например, не закрытие всех поголовно угольных шахт и электростанций, а достижение к 2060 году нулевого баланса выбросов парниковых газов и поглощения последних.
7. Большое внимание уделено переработке вторсырья и всех видов отходов.
8. Локализация производства - этот неизменный тренд нашего Правительства все отечественные производители точно оценят. 🙂
В общем, мы теперь твёрдо взяли курс и нас ждут очень интересные события! 🙂
Источник:

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий