Как построить дом в чистом поле и обеспечить себя всеми удобствами. 

 

Обеспечил энергией себя - теперь помогаю другим. Обращайтесь.

Инициатор и участник разработки Закона о микрогенерации с правом продажи излишков в сеть

26.05.2019

Впечатления от Форума в Ульяновске

Вернулся с Форума. В целом - впечатления положительны. Чувствуется растущий интерес к теме ВИЭ. Выступал сам дважды - на секции по тепловым насосам и по микрогенерации. Видео своих презентаций разместил на своей страничке Фейсбука, желающие могут туда сходить и посмотреть. Завод Хевел ставил стенд с солнечной системой, от который работал холодильник с мороженым, которое бесплатно раздавали участникам. Попробовал все три сорта - вкусно. :) Переговорил с Надеждой Риговой и Антоном Усачевым насчет перспектив совместной работы с заводом. Обсудили с коллегами из объединения "Зеленый киловатт" (которые также были на Форуме) вопросы взаимодействия на рынке.

Напомню - в конце апреля в Анапе был проведен слет специалистов по ВИЭ со всей страны (было почти 50 представителей разных регионов), было решено создать объединение специалистов под названием "Зеленый киловатт".

Теперь готовлюсь выступать на Форуме в Москве 18-20 июня в рамках  большой выставки с той же самой темой про микрогенерацию - возможности и проблемы.

 

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий