Как построить дом в чистом поле и обеспечить себя всеми удобствами. 

 

Обеспечил энергией себя - теперь помогаю другим. Обращайтесь.

Инициатор и участник разработки Закона о микрогенерации с правом продажи излишков в сеть

07.01.2019

Год микрогенерации

Вот и наступил Новый год! Вот и встретили Рождество!
Поздравляю всех с праздниками и от всей души желаю, чтобы в каждой российской семье всегда были полный материальный достаток и всеобщее взаимопонимание, дети чтобы радовали своих родителей, а внуки – своих дедушек и бабушек.
Уверен в том, что наступивший год будет полон ярких и очень важных для всех нас событий, а я, со своей стороны, хотел бы его назвать ГОДОМ МИКРОГЕНЕРАЦИИ. 😊
Поскольку именно в этом году должны увенчаться успехом мои почти трехлетние труды по формированию самой этой темы, по созданию законодательной инициативы и по непосредственному участию в разработке грядущих нововведений.
А ведь еще совсем недавно почти все просто крутили пальцем у виска...
Да, все шло не так быстро и ровно, как хотелось бы, но – результат теперь очевиден! Пакет необходимых документов находится в Госдуме.
Уже к весне я ожидаю принятия законодателями важнейших поправок, которые откроют путь к более широкому внедрению разнообразных технических решений на базе ВИЭ, повышающих степень энергосбережения и позволяющих строить и оснащать дома граждан самым современным оборудованием.
А во второй половине года – система микрогенерации должна будет начать свою работу в полном объеме.
Да будут свет и тепло в каждом доме! 😊

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий